Фонд: DATATUR, номера и средства размещения всех категорий за 2024 год. В открытой выгрузке нет ни звёздной категории, ни муниципалитета, поэтому фонд здесь не делится по уровням: это свойство источника. По стране — 909 422 номера, 28 654 средства размещения.
| Штат | Номера, 2024 | Средства размещения, 2024 | Номера с 2019 | Доля номеров | Археологические зоны, 2025 | Музеи, 2025 | Доля иностранцев |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Кинтана-Роо | 135 430 | 1 474 | +26,4% | 14,9% | 1 718 423 | 183 038 | 64% |
| Халиско | 83 990 | 2 935 | +9,9% | 9,2% | 97 602 | 97 369 | 7% |
| Мехико | 61 330 | 839 | +18,9% | 6,7% | 160 474 | 9 065 604 | 12% |
| Веракрус | 52 039 | 2 080 | +3,3% | 5,7% | 383 869 | 239 461 | 1% |
| Наярит | 36 559 | 813 | +1,2% | 4,0% | 9 038 | 13 754 | 3% |
| Гуанахуато | 33 212 | 1 104 | +0,5% | 3,7% | 29 595 | 229 236 | 8% |
| Пуэбла | 31 976 | 1 418 | +12,0% | 3,5% | 304 403 | 171 104 | 5% |
| Оахака | 31 870 | 1 653 | +7,2% | 3,5% | 564 345 | 272 042 | 18% |
| Герреро | 29 689 | 1 224 | −9,8% | 3,3% | 20 705 | 84 092 | 5% |
| Южная Нижняя Калифорния | 29 295 | 516 | +5,5% | 3,2% | 3 600 | 58 065 | 26% |
| Тамаулипас | 28 263 | 743 | +2,7% | 3,1% | 2 484 | 4 768 | 1% |
| Нижняя Калифорния | 28 219 | 820 | +4,0% | 3,1% | 7 754 | 30 136 | 14% |
| Сонора | 25 674 | 995 | +9,8% | 2,8% | 1 311 | 3 674 | 2% |
| Чьяпас | 25 598 | 1 275 | +11,3% | 2,8% | 395 996 | 66 067 | 23% |
| штат Мехико | 24 851 | 1 218 | −13,3% | 2,7% | 2 223 000 | 251 285 | 22% |
| Чиуауа | 24 576 | 834 | +16,1% | 2,7% | 54 412 | 39 781 | 4% |
| Синалоа | 24 500 | 620 | −5,7% | 2,7% | 2 805 | 10 360 | 8% |
| Нуэво-Леон | 24 132 | 504 | +16,8% | 2,7% | 1 693 | 14 027 | 3% |
| Мичоакан | 21 199 | 866 | +18,0% | 2,3% | 122 401 | 70 353 | 2% |
| Идальго | 18 417 | 1 057 | +25,6% | 2,0% | 170 274 | 53 411 | 3% |
| Юкатан | 17 100 | 710 | +21,0% | 1,9% | 2 841 688 | 84 300 | 54% |
| Сан-Луис-Потоси | 16 018 | 556 | +6,6% | 1,8% | 4 811 | 16 883 | 6% |
| Керетаро | 15 884 | 585 | −4,5% | 1,7% | 99 960 | 72 931 | 4% |
| Коауила | 15 349 | 515 | +3,4% | 1,7% | 4 534 | 16 108 | 1% |
| Морелос | 14 585 | 738 | +2,6% | 1,6% | 295 358 | 205 353 | 9% |
| Табаско | 13 380 | 558 | +2,8% | 1,5% | 61 389 | 4 337 | 1% |
| Кампече | 8 385 | 304 | −0,7% | 0,9% | 144 485 | 90 590 | 24% |
| Колима | 8 166 | 265 | −1,4% | 0,9% | 18 842 | 10 314 | 4% |
| Агуаскальентес | 7 979 | 208 | +0,4% | 0,9% | — | 25 180 | 2% |
| Дуранго | 7 839 | 463 | +28,1% | 0,9% | 3 502 | — | 1% |
| Сакатекас | 7 395 | 283 | −4,9% | 0,8% | 29 387 | 24 336 | 3% |
| Тласкала | 6 523 | 481 | +6,7% | 0,7% | 122 310 | 21 836 | 3% |